Календарь беременности - 35 неделя
Беременность - Календарь беременности |
Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Все изменилось. Вы устали, но нет ничего более значимого в Вашей жизни, чем приближающаяся кульминация. Вы считаете дни. А время, как назло остановилось. Но голова ребенка опустилась, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются реже и реже. Вы потихоньку занимаетесь домом, смотрите телевизор, слушаете приятную музыку и гуляете. В женскую консультацию теперь ходите ровно раз в неделю. Ребенок живет с Вами в одном ритме, спит вместе в Вами, ест вместе с Вами и прибавляет в весе по 28 г ежедневно.
Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Все изменилось. Вы устали, но нет ничего более значимого в Вашей жизни, чем приближающаяся кульминация. Вы считаете дни. А время, как назло остановилось. Но голова ребенка опустилась, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются реже и реже. Вы потихоньку занимаетесь домом, смотрите телевизор, слушаете приятную музыку и гуляете.
В женскую консультацию теперь ходите ровно раз в неделю. И в это время может вернуться чувство страха, липкое и неприятное, которым Вы не можете управлять. А страхом надо управлять, его надо обуздать и не дать взять над Вами верх. Cходите в гости, поговорите с мамой, родной или двоюродной сестрой, тетей, подругой. Беседа - одни из способов убежать от гнетущих мыслей.
Весьма полезен может быть визит к зубному врачу. Визит к стоматологу - один из наиболее важных визитов беременной. Еще есть время подлечить зубы, и сделать это лучше до родов. Ребенок живет с Вами в одном ритме, спит вместе в Вами, ест вместе с Вами и прибавляет в весе по 28 г ежедневно.
Читайте: |
---|
Рассказы от мам:
![]() У меня будет дочка!Первый раз я увидела свою дочку на экране аппарата УЗИ. |
![]() Счастье - это просто!А годиков к моменту встречи мужчины моей мечты мне уже наисполнялось немало, поэтому к процессу под названием Хочу ... |
![]() ЛизаПримерную дату родов мне изначально ставили 3 марта, потом внесли коррективы и определили его 28-29 (хи-хи) февраля, У... |
![]() Второй ребенокНачну с того, что, узнав об этой беременности, я впала, мягко говоря, в шоковое состояние. |
![]() Теперь у меня мальчик... и еще один мальчикДаже и не знаю, как все и получилось, мы не планировали больше экскурсию в роддом, и вот, спустя 10 лет после первых р... |
![]() Мой рассказ о родахВот беременные и иже с ними все считают в цифрах. |