Прибавка в весе во время беременности
Беременность - Беременность |
Самая оптимальная прибавка это до двенадцати килограмм на протяжении всей беременности. При этом во время первого триместра все будущие мамы набирают приблизительно десять процентов от данной массы, во втором до тридцати процентов, и на третьем остальное. Для того чтобы понять, какое именно количество килограмм необходимо набрать, следует знать все еще до беременности.
Стоит учитывать, что передвигаться беременной удобнее всего на собственном автомобиле, где нет давки и духоты. Однако, следует поддерживать авто в работоспособном состоянии, регулярно заправлять топливом и установить лучшие аккумуляторные батареи для уверенности в безотказности транспортного средства, когда придется срок ехать в больницу.
Худощавым женщинам потребуются специальные «мерки», поскольку они едят не столь много. В случае если они никак не могут набрать достаточный вес, тогда значительно повышается риск рождения слабого малыша. Вот таким мамам врачи обычно рекомендуют употреблять больше еды, нежели обычно. Они могут смело перекусывать между приемами пищи, есть сладкое и соленое.
Если у будущей мамы нормальное телосложение, то она находится в весьма выгодном положении. Ей потребуется только немного подкорректировать рацион, и тогда она без особого труда сможет набрать необходимое количество килограмм. Вот полненьким женщинам придется сложнее, и врач должен достаточно строго наблюдать, чтобы они не набирали лишних килограмм. Относительно маленьких женщин, то у них есть все те риски, о которых мы упоминали выше, и они достаточно выражены, и по этой причине им советуют набирать вес предельно осторожно.
13/07/13
Читайте: |
---|
Рассказы от мам:
![]() Насколько долгим было ожиданиеЧерез несколько дней уже не помнишь никакой боли, а вспоминаешь только минуты радости. |
![]() Я стала мамой!Несколько лет мечтала о ребенке, но не могла забеременеть. Думала, уже никогда этого не случится.. |
![]() Между первым и второй - перерывчик небольшой!Беременностей и родов у меня было двое. Пока. А, может, и всего! Первый раз это было так: 3 года назад мы с мужем поех... |
![]() Обыкновенное чудоМоя беременность наступила через год от начала активного планирования. |
![]() Рассказ о родах от котёнкиТоже хочу рассказать о своих родах. Воспроизвожу то, что написано на первой страничке нашего с сыной дневничка (только... |
![]() Третьи роды. ЮленькаНа этот раз все получалось не так, как планировалось заранее. |